LIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO 2019/20 Femenina

FÚTBOL 7

ELEVEN YELOW

Madrid España España

Nombre corto

ELY / ELEVEN YELOW

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
ELEVEN YELOW - uniforme 1
Uniforme 2
ELEVEN YELOW - uniforme 2
Uniforme 3
ELEVEN YELOW - uniforme 3
Patrocinador
ELEVEN YELOW - patrocinador 2
Ropa deportiva
ELEVEN YELOW - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Kele Elizo Elizo
Kele Elizo
6 0 48 0 0
3
Olvido González López-Brea
Olvido González López-Brea
0 0 0 0 0
5
Beatriz Guardiola sanchez
Beatriz Guardiola sanchez
6 0 0 0 0
6
Veronica Gomez  Paiva
Veronica Gomez
30 años
0 0 0 0 0
7
Isabel  Arribas Delgado
Isabel Arribas
0 0 0 0 0
8
Janire García
Janire García
0 0 0 0 0
9
Maria Jesus  Lopez
Maria Jesus Lopez
5 2 0 0 0
10
Mari Trini Bonilla
Mari Trini
6 0 0 0 0
11
Cayetana  Acosta  Nieto
Cayetana Acosta
6 0 0 0 0
12
Maria Marin Guerra
Maria Marin
6 0 0 0 0
13
Sandra  AguirreGomezCorta Caubet
Sandra AguirreGomezCorta
6 0 0 0 0
14
Lara C.
Lara C.
6 0 0 0 0
15
Miriam Martinez
Miriam Martinez
0 0 0 0 0
16
Mara Poveda
Mara Poveda
0 0 0 0 0
17
Daniela Mota
Daniela Mota
6 0 0 0 0
18
Irene poveda romero
Irene poveda
6 0 0 0 0
19
mariama fame
mariama fame
6 0 0 0 0
20
Almudena  Tagarro
Almudena Tagarro
0 0 0 0 0
22
Carmen Fernández Lapeña
Carmen Fernández Lapeña
6 0 0 0 0
23
Nuria  Carrasco  Anego
Nuria Carrasco
6 1 0 0 0
28
Maria Margarita Robles Noches
Maria Margarita Robles
6 0 0 0 0
38
Bernadette Asselborn
Bernadette Asselborn
0 0 0 0 0
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora14:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 23
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 24
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 25
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
22.09.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Goal Diggers
11
2
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
29.09.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 ELEVEN YELOW
2
1
Inter De Melón
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
06.10.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 NESKAS
17
0
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
20.10.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 ELEVEN YELOW
0
4
LAS RESACOSAS F.C
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora14:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
27.10.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 PITIS F.C
8
0
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
17.11.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 ELEVEN YELOW
1
7
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
24.11.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 Madrid Rio
19:00
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ELEVEN YELOW
PTE
Apocalipsis Mahou
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Mala Hierba
PTE
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ELEVEN YELOW
PTE
Las Termitas F.C
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ni Piter
PTE
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ELEVEN YELOW
PTE
Jordanas FC
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Sporting De Bragas
PTE
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ELEVEN YELOW
PTE
Ellas F.C
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Las Rebujitas FC
PTE
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ELEVEN YELOW
PTE
Inter-Mitente
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Equipo A
PTE
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ELEVEN YELOW
PTE
LP
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D New Team
PTE
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ELEVEN YELOW
PTE
SANTA MARIA DEL PILAR FC
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D IEU Athletics
PTE
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ELEVEN YELOW
PTE
Birrareal
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 23
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D La Birra Es Bella
PTE
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 24
N/D N/D ELEVEN YELOW
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 25
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ELEVEN YELOW
PTE
Agujetas F.C.
Acceso cuenta

No conectado