LIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO 2019/20 Femenina

FÚTBOL 7

Discolas

madrid España España

Nombre corto

DSC / Discolas

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Discolas - uniforme 1
Uniforme 2
Discolas - uniforme 2
Uniforme 3
Discolas - uniforme 3
Patrocinador
Discolas - patrocinador 2
Ropa deportiva
Discolas - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Azucena romero Pericacho
Azucena romero
POR
15 0 39 0 0
3
María  Hurtado  Garcia
María Hurtado
15 6 0 0 0
4
Maria de las Mercedes Diaz  Fernandez
Maria de las Mercedes Diaz
15 0 0 0 0
5
Arancha Perez  Bachiller
Arancha Perez
15 1 0 0 0
6
Ro Peñalver
Ro Peñalver
15 0 0 0 0
7
Maria Juarez Nájara
Maria Juarez
15 11 0 0 0
9
Gretel  De Francisco Mendoza
Gretel De Francisco
15 2 0 0 0
10
Elia Cuellas Martinez-Hurtado
Elia Cuellas Martinez-Hurtado
13 0 0 0 0
11
Mariana  Rodriguez  Basto
Mariana Rodriguez
15 3 0 0 0
12
Sara Martin Segovia
Sara Martin
15 14 0 0 0
13
Marta Valenzuela Arroyo
Marta Valenzuela Arroyo
15 7 0 0 0
17
Carla  Nunes Santos
Carla Nunes Santos
0 0 0 0 0
18
Noelia  Martin del Rio
Noelia Martin del Rio
15 3 0 0 0
26
elena Fernández Hevia
elena Fernández Hevia
13 0 0 0 0
28
Isabel  Linares Suarez
Isabel Linares Suarez
0 0 0 0 0
37
Carmen Fernández-Vivanco
Carmen Fernández-Vivanco
13 1 0 0 0
55
Paricia de la Cruz Ibáñez
Paricia de la Cruz Ibáñez
13 5 0 0 0
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora14:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora14:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora15:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora14:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora17:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora17:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 13
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 23
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 24
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 25
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
22.09.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Discolas
3
1
New Team
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora14:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
29.09.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 SANTA MARIA DEL PILAR FC
0
5
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
06.10.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Discolas
4
2
IEU Athletics
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
20.10.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Birrareal
0
4
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
27.10.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Discolas
3
4
La Birra Es Bella
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
17.11.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 ELEVEN YELOW
1
7
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
24.11.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Discolas
5
2
Agujetas F.C.
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora14:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
01.12.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 Goal Diggers
5
1
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
15.12.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 Discolas
3
3
Inter De Melón
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
12.01.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 NESKAS
6
1
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
19.01.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 Discolas
0
4
LAS RESACOSAS F.C
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
26.01.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 PITIS F.C
3
2
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
09.02.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Discolas
6
4
Madrid Rio
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
16.02.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Apocalipsis Mahou
0
9
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora15:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
23.02.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Discolas
1
2
Mala Hierba
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
08.03.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Las Termitas F.C
7
0
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
15.03.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Discolas
19:00
Ni Piter
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
22.03.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 Jordanas FC
20:00
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora14:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
29.03.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 Discolas
14:00
Sporting De Bragas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora17:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
19.04.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 Ellas F.C
17:00
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora17:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
26.04.2020 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Discolas
17:00
Las Rebujitas FC
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 13
N/D N/D Discolas
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 23
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Inter-Mitente
PTE
Discolas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 24
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Discolas
PTE
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 25
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D LP
PTE
Discolas
Acceso cuenta

No conectado