LIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO 2019/20 Femenina

FÚTBOL 7

Equipo A

Madrid España España

Nombre corto

EQA / Equipo A

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Equipo A - uniforme 1
Uniforme 2
Equipo A - uniforme 2
Uniforme 3
Equipo A - uniforme 3
Patrocinador
Equipo A - patrocinador 2
Ropa deportiva
Equipo A - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Elisa Valeriano Paños
Elisa Valeriano
6 2 0 0 0
2
Carolina  Tórrico Allendes
Carolina Tórrico
DEF
6 1 0 0 0
5
Belen  Torres  Alcocel
Belen Torres
6 0 0 0 0
6
Lucía Herreros Sola
Lucía Herreros
6 4 0 0 0
7
Maria  Garrido  Vidal
Maria Garrido
5 0 0 0 0
8
Alba  Palacios  Perez
Alba Palacios
6 0 0 0 0
9
ANA NAVA LOPEZ
ANA NAVA LOPEZ
6 0 0 0 0
10
M<ria Salgado Garrido
M<ria Salgado
6 1 0 1 0
11
lidia Llorente
lidia Llorente
6 1 0 0 0
13
Maria  Martin Garcia
Maria Martin
6 0 0 0 0
15
Maria jesus Jiménez  Mazuelas
Maria jesus Jiménez
6 0 0 0 0
17
Andreia Ferreira
Andreia Ferreira
6 0 0 0 0
18
Cristina  Lopez Garcia
Cristina Lopez
6 3 0 0 0
19
Marta  Vicente  Espejo
Marta Vicente
6 5 0 0 0
22
Sofia  Valentin García
Sofia Valentin
6 2 0 0 0
23
Carla  Calleja
Carla Calleja
6 1 0 0 0
25
Gabriela  Ortega  Jarrin
Gabriela Ortega
POR
6 0 9 0 0
33
Carolina Vargas  Arranz
Carolina Vargas
6 8 0 0 0
88
Ashley Omphroy
Ashley Omphroy
6 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Mª José Valdés
Mª José Valdés
DELEGADO
0 0
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 10
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 23
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 24
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 25
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
22.09.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Apocalipsis Mahou
2
5
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
29.09.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Equipo A
4
2
Mala Hierba
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
06.10.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Las Termitas F.C
1
0
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
20.10.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 Equipo A
3
4
Ni Piter
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
27.10.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Jordanas FC
0
9
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 1
17.11.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C1 Equipo A
7
0
Sporting De Bragas
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónMADRID RÍO
CampoCampo 2
24.11.2019 CAMPOS DE FÚTBOL DE MADRID RÍO  - C2 Ellas F.C
19:00
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Equipo A
PTE
Las Rebujitas FC
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Inter-Mitente
PTE
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 10
N/D N/D Equipo A
BYE
Descansa
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Equipo A
PTE
LP
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D New Team
PTE
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Equipo A
PTE
SANTA MARIA DEL PILAR FC
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D IEU Athletics
PTE
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Equipo A
PTE
Birrareal
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D La Birra Es Bella
PTE
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Equipo A
PTE
ELEVEN YELOW
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Agujetas F.C.
PTE
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Equipo A
PTE
Goal Diggers
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Inter De Melón
PTE
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Equipo A
PTE
NESKAS
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D LAS RESACOSAS F.C
PTE
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 23
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Equipo A
PTE
PITIS F.C
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 24
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Discolas
PTE
Equipo A
CompeticiónLIGA FULANITA DE TAL MADRID RIO
FaseGrupo Único
GrupoLiga
JornadaJornada 25
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Equipo A
PTE
Madrid Rio
Acceso cuenta

No conectado